Bayern. Aber sicher!
Unsere Kandidaten zur Bezirkstagswahl.
Die Zukunft unseres Landes kann nur gestalten, wer auch tatsächlich den Mut hat, sich wahrhaftig für die Belange seiner Landsleute einzusetzen. Dies gilt in schwierigen Zeiten noch mehr als in den vergleichsweise ruhigen Phasen des politischen Lebens. Das bloße Versprechen von notwendigen Änderungen wird Probleme in der Lebenswirklichkeit nicht verändern, sondern nur dafür sorgen, das Vertrauen der Bürger in die Politik nachhaltig zu schädigen. Das ist vor allem dann der Fall, wenn Zusagen vor einer Wahl im Nachhinein nicht eingehalten werden.
Stimmkreis-Kandidaten – Ihre Erststimme
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
101 | München-Altstadt-Hadern | Bernd Willy |
102 | München Bogenhausen | Iris Wassill |
103 | München Giesing | Bernhard Meier-Hesse |
104 | München-Milbertshofen | Daniel Stanke |
105 | München-Moosach | -- |
106 | München Pasing | Thomas Rittermann |
107 | München- Ramersdorf | Bruno Fuchert |
108 | München Schwabing | Thomas Nickl |
109 | München Mitte | Thomas Specht |
123 | München Land-Nord | Rainer Gross |
124 | München-Land-Süd | Martin Schmid |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
110 | Altötting | Thomas Schwembauer |
111 | Bad Tölz, Garmisch-Partenkirchen | Helmut Filser |
112 | Berchtesgadener Land | Karl Halbritter |
113 | Dachau | Timo Schmidt |
114 | Ebersberg | Andreas Füssel |
115 | Eichstätt | Oskar Lipp |
116 | Erding | Peter Junker |
117 | Freising | Melanie Hilz |
118 | FFB Ost | Beatrix Neuber |
119 | Ingolstadt | Johannes Kraus von Sande |
120 | LL/FFB-West | Heike Themel |
121 | Miesbach | Constantin von Anhalt |
122 | Mühldorf | Martin Wieser |
125 | Neuburg-Schrobenhausen | Franz Neumann |
126 | Pfaffenhofen | Josef Robin |
127 | Rosenheim Ost | Andreas Kohlberger |
128 | Rosenheim West | Christian Demmel |
129 | Starnberg | Gabriele Nordt |
130 | Traunstein | Robert Bock |
131 | Weilheim-Schongau | Alexander Neumeyer |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
201 | Deggendorf | Fabio Sicker |
202 | Dingolfing | Markus Helfensteller |
203 | Kelheim | Peter A. Gebhardt |
204 | Landshut | Cornelius Schwarz |
205 | Passau Ost | Robert Schregle |
206 | Passau West | Angelika Eibl |
207 | Regen /FRG | Thomas Seidl |
208 | Rottal-Inn | Christian Gruber |
209 | Straubing | Markus Hesse |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
701 | Augsburg Stadt Ost | Hans Schmutzenhofer |
702 | Augsburg-Stadt West | Markus Striedl |
703 | Aichach-Friedberg | Kerstin Burkhardt |
704 | Augsburg-Land | Erwin Weber |
705 | Augsburg Land Süd | Frank Skipiol |
706 | Donau Ries | Ekkehard Lehmann |
707 | Günzburg | Friedrich Holzwarth |
708 | Kaufbeuren | Wolfgang Reitinger |
709 | Kempten, Oberallgäu | Martin Krug |
710 | Lindau, Sonthofen | Timo Scheffler |
711 | Marktoberdorf | Beate Tharr |
712 | Unterallgäu/Memmingen | Thomas Wagenseil |
713 | Neu-Ulm | Stefan Raab |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
601 | Aschaffenburg-Ost | Andreas Kropp |
602 | Aschaffenburg-West | Johannes Normann |
603 | Bad Kissingen | Patrick Geßner |
604 | Rhön-Grabfeld/Haßberge | Alfred Schmitt |
605 | Kitzingen | Andrea Klingen |
606 | Main-Spessart | Stefan Cartsburg |
607 | Miltenberg | Jochen Behr |
608 | Schweinfurt | Bernd Schuhmann |
609 | Würzburg Land | Herbert Wurster |
610 | Würzburg Stadt | Martin Peter |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
501 | Nürnberg Nord | Dieter Görnert |
502 | Nürnberg-Ost | Corinna Schenz |
503 | Nürnberg-Süd | Elena Roon |
504 | Nürnberg West | Willi Schlesinger |
505 | Ansbach-Nord | Johannes Meier |
506 | Ansbach / Weißenburg | Siegfried Lang |
507 | Erlangen / Erlangen-Höchstadt | Rene Jentzsch |
508 | Erlangen-Stadt | Udo Unger |
509 | Fürth | Thomas Klaukien |
510 | NEA/Fürth-Land | Andeas Haas |
511 | Nürnberger Land | Dr. Ralph Müller |
512 | Roth | Ferdinand Mang |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
401 | Bamberg -Land | Florian Köhler |
402 | Bamberg-Stadt | Timo Köhler |
403 | Bayreuth | Erich Schneider |
404 | Coburg | Harald Meußgeier |
405 | Forchheim | Thomas Timme |
406 | Hof | Norbert Albert |
407 | Lichtenfels - Kronach | Heike Kunzelmann |
408 | Kulmbach-Wunsiedel | Daniela Förster |
Stimmkreis | Kandidat | |
---|---|---|
301 | Amberg-Sulzbach | Claudia Marino |
302 | Cham | Dr. Wolfgang Pöschl |
303 | Neumarkt | Werner Meier |
304 | Regensburg-Land | Dieter Arnold |
305 | Regensburg-Stadt | Tivadar Fenyvesi |
306 | Schwandorf | Johann Kellermann |
307 | Tirschenreuth | Stefan Löw |
308 | Weiden | Dr. Karl Schmid |
Listen – Ihre Zweitstimme
Listenplatz | Kandidat | Stimmkreis | |
---|---|---|---|
1 | Martin Wieser | 122 | Mühldorf |
2 | Josef Robin | 126 | Pfaffenhofen |
3 | Robert Bock | 130 | Traunstein |
4 | Christian Demmel | 128 | Rosenheim West |
5 | Melanie Hilz | 117 | Freising |
6 | Peter Junker | 116 | Erding |
7 | Daniel Stanke | 104 | München-Milbertshofen |
8 | Andreas Kohlberger | 127 | Rosenheim Ost |
9 | Andreas Füssel | 114 | Ebersberg |
10 | Helmut Filser | 111 | Bad Tölz, Garmisch-Partenkirchen |
11 | Constantin von Anhalt | 121 | Miesbach |
12 | -- | 105 | München-Moosach |
13 | Bruno Fuchert | 107 | München-Ramersdorf |
14 | Rainer Groß | 124 | München-Land-Süd |
15 | Karl Halbritter | 112 | Berchtesgadener Land |
16 | Johannes Kraus von Sande | 119 | Ingolstadt |
17 | Oskar Lipp | 115 | Eichstätt |
18 | Bernhard Maier-Hesse | 103 | München-Giesing |
19 | Beatrix Neuber | 118 | FFB Ost |
20 | Franz Neumann | 125 | Neuburg-Schrobenhausen |
21 | Alexander Neumeyer | 131 | Weilheim-Schongau |
22 | Thomas Nickl | 108 | München-Schwabing |
23 | Gabriele Nordt | 129 | Starnberg |
24 | Thomas Rittermann | 106 | München-Pasing |
25 | Martin Schmid | 123 | München-Land-Nord |
26 | Timo Schmidt | 113 | Dachau |
27 | Thomas Schwembauer | 110 | Altötting |
28 | Lars Specht | 109 | München-Mitte |
29 | Heike Themel | 120 | LL/FFB-West |
30 | Iris Wassil | 102 | München-Bogenhausen |
31 | Willy Bernd | 101 | München-Hadern |
Listenplatz Stimmkreis Kandidat
1 201 Fabio Sicker Deggendorf
2 206 Angelika Eibl Passau West
3 205 Robert Schregle Passau Ost
4 202 Markus Helfensteller Dingolfing
5 208 Christian Gruber Rottal-Inn
6 207 Thomas Seidl Regen /FRG
7 209 Markus Hesse Straubing
8 203 Peter A. Gebhardt Kelheim
9 204 Cornelius Schwarz Landshut
Listenplatz | Kandidat | Stimmkreis | |
---|---|---|---|
1 | Wolfgang Reitinger | 708 | Kaufbeuren |
2 | Thomas Wagenseil | 712 | Unterallgäu/Memmingen |
3 | Kerstin Burkhardt | 703 | Aichach-Friedberg |
4 | Friedrich Holzwarth | 707 | Günzburg |
5 | Martin Krug | 709 | Kempten, Oberallgäu |
6 | Markus Striedl | 702 | Augsburg-Stadt West |
7 | Erwin Weber | 704 | Augsburg-Land |
8 | Hans Schmutzenhofer | 701 | Augsburg Stadt Ost |
9 | Timo Scheffler | 710 | Lindau, Sonthofen |
10 | Ekkehard Lehmann | 706 | Donau Ries |
11 | Stefan Raab | 713 | Neu-Ulm |
12 | Frank Skipiol | 705 | Augsburg Land Süd |
13 | Beate Tharr | 711 | Marktoberdorf |
Listenplatz | Kandidat | Stimmkreis | |
---|---|---|---|
1 | Andrea Klingen | 605 | Kitzingen |
2 | Alfred Schmitt | 604 | Rhön-Grabfeld/Haßberge |
3 | Bernd Schuhmann | 608 | Schweinfurt |
4 | Martin Peter | 610 | Würzburg Stadt |
5 | Patrick Geßner | 603 | Bad Kissingen |
6 | Herbert Wurster | 609 | Würzburg Land |
7 | Stefan Cartsburg | 606 | Main-Spessart |
8 | Andreas Kropp | 601 | Aschaffenburg-Ost |
9 | Johannes Normann | 602 | Aschaffenburg-West |
10 | Jochen Behr | 607 | Miltenberg |
Listenplatz | Kandidat | Stimmkreis | |
---|---|---|---|
1 | Thomas Klaukien | 509 | Fürth |
2 | Elena Roon | 503 | Nürnberg-Süd |
3 | Johannes Meier | 505 | Ansbach-Nord |
4 | Udo Unger | 508 | Erlangen-Stadt |
5 | Ferdinand Mang | 512 | Roth |
6 | Dr. Ralph Müller | 511 | Nürnberger Land |
7 | Rene Jentzsch | 507 | Erlangen / Erlangen-Höchstadt |
8 | Corinna Schenz | 502 | Nürnberg-Ost |
9 | Willi Schlesinger | 504 | Nürnberg West |
10 | Dieter Görnert | 501 | Nürnberg Nord |
11 | Andeas Haas | 510 | NEA/Fürth-Land |
12 | Siegfried Lang | 506 | Ansbach / Weißenburg |
Listenplatz | Kandidat | Stimmkreis | |
---|---|---|---|
1 | Florian Köhler | 401 | Bamberg -Land |
2 | Erich Schneider | 403 | Bayreuth |
3 | Timo Köhler | 402 | Bamberg-Stadt |
4 | Thomas Timme | 405 | Forchheim |
5 | Harald Meußgeier | 404 | Coburg |
6 | Heike Kunzelmann | 407 | Lichtenfels - Kronach |
7 | Daniela Förster | 408 | Kulmbach-Wunsiedel |
8 | Norbert Albert | 406 | Hof |
Listenplatz Kandidat Stimmkreis
1 Dr. Wolfgang Pöschl 302 Cham
2 Dr. Karl Schmid 308 Weiden
3 Johann Kellermann 306 Schwandorf
4 Claudia Marino 301 Amberg-Sulzbach
5 Werner Meier 303 Neumarkt
6 Stefan Löw 307 Tirschenreuth
7 Dieter Arnold 304 Regensburg-Land
8 Tivadar Fenyvesi 305 Regensburg-Stadt
Geben Sie uns Ihre Stimme bei der Bezirkstagswahl, denn nur die AfD hält, was andere versprechen. Nur mit Ihnen, den Bürgern, können wir eine Zukunft für unser Land und unsere Kinder gestalten.